Das sind wir: Die Geschäftsstelle der Wissensfabrik

Sprechen Sie uns gerne an!

Mathias Haase
Mathias Haase
Vorstandsvorsitzender
+49 174 1756101
mathias.haase@wissensfabrik.de

Anja Heinzelmann
Leitung Kommunikation & Marketing
+49 1525 4911450
anja.heinzelmann@wissensfabrik.de
Markus Riefling
Dr. Markus Riefling
Leitung Bildung
+49 174 3499176
markus.riefling@wissensfabrik.de

Dr. Steffi Blumentritt
Leitung Startup-Förderung
+49 151 52802451
steffi.blumentritt@wissensfabrik.de
Joachim Frank
Joachim Frank
NaWi, MINT-Hub Schleswig-Holstein
+49 174 175 4908
joachim.frank@wissensfabrik.de
Julia Malambré
Julia Malambré
IT2School & KI, Netzwerkmanagement
+49 174 3499012
julia.malambre@wissensfabrik.de
Maren Müller
Maren Müller
City4Future, MINT-Hub Rheinland-Pfalz
+49152 54914493
maren.mueller@wissensfabrik.de
Sarah Reichel
Sarah Reichel
KiTec & KiTec Digital

sarah.reichel@wissensfabrik.de

Lena Gutjahr
Student2Startup & Speedmentoring
+49 174 1757274
lena.gutjahr@wissensfabrik.de
Lisa Weisenborn
Lisa Weisenborn
WECONOMY & Business2Startups
+49 173 3098198
lisa.weisenborn@wissensfabrik.de

Tina Yenen
Kommunikation & Marketing
+49 152 01612835
tina.yenen@wissensfabrik.de
Vanessa Scheid
Vanessa Scheid
Social Media & Online Marketing
+49 173 2719 638
vanessa.scheid@wissensfabrik.de

Miriam Schulden
Verwaltung & Organisation
+49 621 377034-0
miriam.schulden@wissensfabrik.de
Philipp Richter
Philipp Richter
IT & Systeme
+49 173 6694800
philipp.richter@wissensfabrik.de
Ralf Tischer
Ralf Tischer
IT & Systeme
+49162 4925241
ralf.tischer@wissensfabrik.de
Katharina Missling
Katharina Missling

in Elternzeit bis 08/23

Du möchtest Teil unseres Teams werden? Aktuelle Stellenangebote gibt’s hier:

Aktuelle Stellenangebote