Das sind wir: Die Geschäftsstelle der Wissensfabrik

Sprechen Sie uns gerne an!

Mathias Haase
Mathias Haase
Vorstandsvorsitzender
+49 174 1756101
mathias.haase@wissensfabrik.de

Dr. Axel Jentzsch
Leiter Bildung
+49 174 3493534
axel.jentzsch@wissensfabrik.de

Anja Heinzelmann
Leitung Kommunikation
+49 1525 4911450
anja.heinzelmann@wissensfabrik.de

Dr. Steffi Blumentritt
Leitung Startup-Förderung
+49 151 52802451
steffi.blumentritt@wissensfabrik.de
Joachim Frank
Joachim Frank
Netzwerk Bildungs-Hubs
+49 174 175 4908
joachim.frank@wissensfabrik.de
Julia Malambré
Julia Malambré
Marketing Bildungsprojekte
+49 174 3499012
julia.malambre@wissensfabrik.de

Lena Gutjahr
Student2Startup & Speedmentoring
+49 174 1757274
lena.gutjahr@wissensfabrik.de

Lisa Weisenborn
WECONOMY & Mittelstand meets Startups
+49 173 3098198
lisa.weisenborn@wissensfabrik.de

Dr. Markus Riefling
Netzwerk Bildungs-Hubs & Kooperationen
+49 174 3499176
markus.riefling@wissensfabrik.de

Maren Müller
Bildungsprojekt City4Future
+49152 54914493
maren.mueller@wissensfabrik.de

Miriam Schulden
Verwaltung & Organisation
+49 621 377034-0
miriam.schulden@wissensfabrik.de

Philipp Richter
IT & Systeme
+49 173 6694800
philipp.richter@wissensfabrik.de

Tina Yenen
Marketing & Kommunikation
+49 152 01612835
tina.yenen@wissensfabrik.de

Vanessa Scheid
Social Media & Kommunikation
+49 173 2719 638
vanessa.scheid@wissensfabrik.de
Katharina Missling
Katharina Missling - In Elternzeit
Bildungsprojekte
+49 173 948 7566
katharina.missling@wissensfabrik.de

Du möchtest Teil unseres Teams werden? Aktuelle Stellenangebote gibt’s hier:

Aktuelle Stellenangebote