Das sind wir: Die Geschäftsstelle der Wissensfabrik

Sprechen Sie uns gerne an!

Mathias Haase
Mathias Haase
Vorstandsvorsitzender
+49 174 1756101
mathias.haase@wissensfabrik.de

Pamela Renz
Leitung Startup-Förderung
+49 621 377034 44
pamela.renz@wissensfabrik.de
Markus Riefling
Dr. Markus Riefling
Leitung Bildung
+49 174 3499176
markus.riefling@wissensfabrik.de
Profilfoto Kerstin Theis
Kerstin Theis
Leitung Kommunikation & Marketing
+49 173 7392972
kerstin.theis@wissensfabrik.de
Joachim Frank
Joachim Frank
NaWi, MINT-Hub Schleswig-Holstein
+49 174 175 4908
joachim.frank@wissensfabrik.de
Maren Müller Wissensfabrik
Maren Müller
City4Future, MINT-Hub Rheinland-Pfalz
+49 152 54914493
maren.mueller@wissensfabrik.de
Axel Jentzsch Wissensfabrik
Axel Jentzsch
MINT-Hub Sachsen
+49 173 2809356
axel.jentzsch@wissensfabrik.de
Andreas Petermann Wissensfabrik Sachsen
Andreas Petermann
MINT-Hub Sachsen
+49 173 3098198
andreas.petermann@wissensfabrik.de
Juliane Meister
Juliane Meister
MINT-Hub Baden-Württemberg
+49 173 6694800
juliane.meister@wissensfabrik.de
Katharina Missling
Katharina Missling
IT2School & KI
+49 174 3499012
katharina.missling@wissensfabrik.de
Sarah Reichel
Sarah Reichel
KiTec & KiTec Digital
+49 173 2643548
sarah.reichel@wissensfabrik.de
Jonathan Trautmann
Jonathan Trautmann
Veranstaltungen Bildung
+49 152 59585449
jonathan.trautmann@wissensfabrik.de

Lena Gutjahr
Student2Startup & Speedmentoring
+49 174 1757274
lena.gutjahr@wissensfabrik.de
Lisa Weisenborn
Lisa Weisenborn
WECONOMY & Business2Startups
+49 157 80630428
lisa.weisenborn@wissensfabrik.de
Vanessa Scheid
Vanessa Scheid
Social Media & Kommunikation
+49 173 2719638
vanessa.scheid@wissensfabrik.de
Chantal Moos Wissensfabrik
Chantal Moos
Social Media & Kommunikation
+49 1520 1612835
chantal.moos@wissensfabrik.de
Heidrun Imo Wissensfabrik
Heidrun Imo
Kommunikation & Marketing
+49 152 54912040
heidrun.imo@wissensfabrik.de

Miriam Schulden-Biebinger
Verwaltung & Organisation
+49 621 377034-0
miriam.schulden@wissensfabrik.de
Eva Nickel Wissensfabrik
Eva Nickel
Verwaltung & Organisation
+49162 4925241
eva.nickel@wissensfabrik.de

Hannah Seyderhelm
Kommunikation und Presse
in Elternzeit
Julia Malambré
Julia Malambré
in Elternzeit

Du möchtest Teil unseres Teams werden? Aktuelle Stellenangebote gibt’s hier:

Aktuelle Stellenangebote