Team - Wissensfabrik - Unternehmen für Deutschland e.V.

Ihr Kontakt zur Wissensfabrik

Das Team der Geschäftsstelle koordiniert als Schnittstelle für das bundesweite Mitmachnetzwerk die gemeinsame Arbeit und ist zugleich Ansprechpartner für die Mitglieder und Kooperationspartner sowie für die Öffentlichkeit. Die Geschäftsstelle wird von der Vorstandsvorsitzenden der Wissensfabrik geleitet.

Sie möchten Teil unseres Teams werden? Aktuelle Stellenangebote finden Sie hier.

Mathias Haase
Mathias Haase
Vorstandsvorsitzender
+49 174 1756101
mathias.haase@wissensfabrik.de
Axel Jentzsch
Dr. Axel Jentzsch
Leiter Bildung
+49 174 3493534
axel.jentzsch@wissensfabrik.de

Anja Heinzelmann
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit
+49 1525 4911450
anja.heinzelmann@wissensfabrik.de

Dr. Steffi Blumentritt
Leiterin Unternehmertum
+49 151 52802451
steffi.blumentritt@wissensfabrik.de
Miriam Schulden
Miriam Schulden
Verwaltung & Organisation
+49 621 377034-10
miriam.schulden@wissensfabrik.de
Philipp Richter
Philipp Richter
IT & Systeme
+49 173 6694800
philipp.richter@wissensfabrik.de
Markus Riefling
Dr. Markus Riefling
Wirkungsanalyse & Kooperationen
+49 174 3499176
markus.riefling@wissensfabrik.de
Julia Malambré
Julia Malambré
Marketing Bildungsprojekte
+49 174 3499012
Julia.Malambre@wissensfabrik.de
Joachim Frank
Joachim Frank
Netzwerk Bildungs-Hubs
+49 174 175 4908
joachim.frank@wissensfabrik.de
Katharina Missling sw
Katharina Missling - Elternzeit
Netzwerk Bildungs-Hubs
+49 173 948 7566
katharina.missling@wissensfabrik.de
Vanessa Scheid
Vanessa Scheid
Social Media & Online
+49 173 27196 38
vanessa.scheid@wissensfabrik.de
Simone Tietz
Simone Tietz
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
+49 152 54912040
simone.tietz@wissensfabrik.de

Tina Yenen
Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
+49 152 01612835
tina.yenen@wissensfabrik.de
Lena Gutjahr
Lena Gutjahr
Student2Start-up & Speedmentoring
+49 174 1757274
lena.gutjahr@wissensfabrik.de
Lisa Weisenborn
Lisa Weisenborn
WECONOMY & Mittelstand meets Start-ups
+49 157 80630428
lisa.weisenborn@wissensfabrik.de