Team - Wissensfabrik - Unternehmen für Deutschland e.V.

Ihr Kontakt zur Wissensfabrik

Das Team der Geschäftsstelle koordiniert als Schnittstelle für das bundesweite Mitmachnetzwerk die gemeinsame Arbeit und ist zugleich Ansprechpartner für die Mitglieder und Kooperationspartner sowie für die Öffentlichkeit. Die Geschäftsstelle wird von der Vorstandsvorsitzenden der Wissensfabrik geleitet.

Sie möchten Teil unseres Teams werden? Aktuelle Stellenangebote finden Sie hier.

Lilian Knobel
Lilian Knobel
Vorstandsvorsitzende
+49 621 377034-10
lilian.knobel@wissensfabrik.de
axel-jentzsch
Dr. Axel Jentzsch
Leiter Bildung
+49 174 3493534
axel.jentzsch@wissensfabrik.de

Anja Heinzelmann
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit
+49 1525 4911450
anja.heinzelmann@wissensfabrik.de
Steffi Blumentritt, Leiterin Unternehmertum
Dr. Steffi Blumentritt
Leiterin Unternehmertum
+49 151 52802451
steffi.blumentritt@wissensfabrik.de

Miriam Schulden
Verwaltung & Organisation
+49 621 377034-12
miriam.schulden@wissensfabrik.de
Catina Belledin März 2020
Catina Belledin
Mitglieder & Bildungseinrichtungen
+49 174 3499012
catina.belledin@wissensfabrik.de

Tim Lauer
Wissensfabrik-Portal
+49 621 60976-80
tim.lauer@wissensfabrik.de
katharina-missling
Katharina Missling
Netzwerk Bildungs-Hubs
+49 173 948 7566
katharina.missling@wissensfabrik.de
markus-riefling
Dr. Markus Riefling
Wirkungsanalyse & Kooperationen
+49 174 3499176
markus.riefling@wissensfabrik.de
sina-abert
Sina Abert
Social Media & Öffentlichkeitsarbeit
+49 173 2719638
sina.abert@wissensfabrik.de
simone-tietz
Simone Tietz
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
+49 152 54912040
simone.tietz@wissensfabrik.de
tina-yenen
Tina Yenen
Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
+49 152 01612835
tina.yenen@wissensfabrik.de
julia-frensch
Julia Frensch
Student2Start-up & Mentoring
+49 152 54914493
julia.frensch@wissensfabrik.de
Claudia Wilke, Projektmanagerin WECONOMY
Claudia Wilke
WECONOMY
+49 173 3098198
claudia.wilke@wissensfabrik.de