Team - Wissensfabrik - Unternehmen für Deutschland e.V.

Ihr Kontakt zur Wissensfabrik

Das Team der Geschäftsstelle koordiniert als Schnittstelle für das bundesweite Mitmachnetzwerk die gemeinsame Arbeit und ist zugleich Ansprechpartner für die Mitglieder und Kooperationspartner sowie für die Öffentlichkeit. Die Geschäftsstelle wird von der Vorstandsvorsitzenden der Wissensfabrik geleitet.

lilian-knobel
Lilian Knobel
Vorstandsvorsitzende
+49 621 377034-10
lilian.knobel@wissensfabrik.de
axel-jentzsch
Dr. Axel Jentzsch
Leiter Bildung
+49 621 377034-40
axel.jentzsch@wissensfabrik.de
julia-buchner
Julia Buchner
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit
+49 621 377034-20
julia.buchner@wissensfabrik.de
Steffi Blumentritt, Leiterin Unternehmertum
Dr. Steffi Blumentritt
Leiterin Unternehmertum
+49 621 377034-30
steffi.blumentritt@wissensfabrik.de
alexandra-nawin
Alexandra Nawin
Verwaltung & Organisation
+49 621 377034-12
alexandra.nawin@wissensfabrik.de
franziska-hutzler
Dr. Franziska Hutzler
Mitglieder & Bildungseinrichtungen
+49 621 377034-43
franziska.hutzler@wissensfabrik.de

Tim Lauer
Wissensfabrik-Portal
+49 621 60976-80
tim.lauer@wissensfabrik.de
katharina-missling
Katharina Missling
Netzwerk Bildungs-Hubs
+49 621 377034-42
katharina.missling@wissensfabrik.de
markus-riefling
Dr. Markus Riefling
Wirkungsanalyse & Kooperationen
+49 621 377034-41
markus.riefling@wissensfabrik.de
sina-abert
Sina Abert
Social Media & Öffentlichkeitsarbeit
+49 621 377034-22
sina.abert@wissensfabrik.de
simone-tietz
Simone Tietz
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
+49 621 377034-21
simone.tietz@wissensfabrik.de
tina-yenen
Tina Yenen
Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
+49 621 377034-23
tina.yenen@wissensfabrik.de
julia-frensch
Julia Frensch
Student2Start-up & Mentoring
+49 621 377034-32
julia.frensch@wissensfabrik.de
Claudia Wilke, Projektmanagerin WECONOMY
Claudia Wilke
WECONOMY
+49 621 377034-31
claudia.wilke@wissensfabrik.de